民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭三湘网吧存在未成年人上网情况

编号:17155部门:湘潭市文体广新局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-08-04 22:23点击数:1167

| | |
湘潭三湘博荣网吧每天都有不少未成年人在此上网,全部都是中学生和小学生,希望有关部门能够介入调查。
回复时间:2017-08-08 18:56

回复部门湘潭市文体广新局

湘潭市文体广新局回复:

 

网民朋友,您好!201784日,在接到岳塘区博荣网吧接纳未成年人的举报后,文化市场综合执法局高度重视,立即行动,于85日、86日分两次派出执法人员对该网吧进行清查,未发现接纳未成年人的现象。同时,他们召集博荣网吧的法人代表、店内主要几位负责人进行了法律法规的宣讲,再次提出创文的具体要求,严格禁止未成年人进入网吧。同时于87日与举报人联系电话进行联系(13007327252),但是电话号码为空号。

为了以高度的责任心完成市委、市政府交给的创文工作任务,执法局将把该网吧列入重点检查区域,加大检查密度和频度。

 

                            湘潭市文体广新局                          

                               201788

 

部门回复时间:2017-08-08 18:56 部门回复率:100% 部门满意率:98.48%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 网吧 三湘 未成年人

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线