民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县牛头岭汽车站买不到票坐不上车

编号:17045部门:湘潭县交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-22 08:16点击数:2961

| | |
7月22日7点40多分钟,在湘潭县牛头岭汽车站搭十路车(易俗河-万古桥),司机说要在售票处买了票才能发车,去售票处,发现电子显示屏上面显示了,却在买票的时候,被售货员告知买不了票,要上车买票。旁边提着很大一堆行李的娭毑还出站进站的,被支来支去。以前都可以在站里坐车,为什么现在老百姓连车都坐不上了。明明在车站内有车却为什么要看票发车呢!
回复时间:2017-08-07 11:57

回复部门湘潭县交通局

湘潭县交通局回复:

网友,您好!
   1.感谢您对我交通事业的关注与支持。
   2.为规范站场管理,7月21日湘潭县牛头岭汽车站对所有客运班线实行进站售票。由于进站售票将提高客运车辆承包人运营成本,部分承包人不愿遵守该管理规定,擅自停班、停运,致使站内旅客不能正常出行。为解决这一突发问题,县道路运输管理所立即责成湘潭县汽车站调度机动运力,对站内旅客进行疏散。汽车站按每日上午一趟、下午一趟,负责运送停运线路的旅客出行。                                         
   3.给您出行带来的不便敬请谅解。

                                                                                            湘潭县交通运输局

                                                                                              2017年8月7日

部门回复时间:2017-08-07 11:57 部门回复率:89.19% 部门满意率:98.48%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 汽车站 牛头

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线