民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

体育中心乒乓球场照明灯请及时修复

编号:17006部门:湘潭市文体广新局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-17 16:57点击数:905

| | |

湘潭体育中心的领导:

     因天气炎热,白天不能进行体育锻炼。晚上湘潭体育中心乒乓球场,很多乒乓球爱好者打球。由于有一盏照明灯坏了,有一半的球台不能使用,造成很多球友无法打球。灯已坏了很长时间了,望体育中心的工作人员能及时修复。方便市民锻炼。非常感谢!

回复时间:2017-07-19 11:09

回复部门湘潭市文体广新局

湘潭市文体广新局回复:

 您好,昨天体育中心接到市民投诉其乒乓球场的灯光照明出现问题,中心办公室第一时间进行上报,通知场地管理科水电部对问题灯光进行了维修,现已维修到位,市民朋友可以照常进行锻炼。

 

 

                湘潭市文体广新局

                   2017.7.19

 

部门回复时间:2017-07-19 11:09 部门回复率:100% 部门满意率:98.46%

已经及时修复,感谢!

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 体育中心 照明灯 乒乓球场

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线