民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

道路的亮化,希望我市的相关部门能整改一下

编号:17005部门:湘潭市城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-17 15:38点击数:699

| | |
在市委、市政府创建精美湘潭的活动中,我市的街道建筑外观、道路建设整改、公共交通出行等方面都有了很大的改观,确实为广大市民展现了一个优美的市容环境,也使我市的市容面貌焕然一新。然而到了晚上出行在外,就感觉到一些美中不足,它就是我市部分路段的交通亮化问题。如:晓塘西路、潭下路及其它地方的路段。晚上在这些路段行走,就如走在昏暗的路上。尽管道路两旁立有高高的路灯,但光线都被这些高大的树叶遮挡,带给路面的感觉就是昏暗。这既浪费了宝贵的能源,也给树木的生长造成影响。如果能将我市这些昏暗的路段整改成像最近的建设南路那样的路灯,那我市的道路亮化将焕然一新,也为广大市民朋友晚上出行带来极大的便利。所以希望我市的相关部门能关注一下我的建议,谢谢。
回复时间:2017-07-20 16:19

回复部门湘潭市城市管理局

湘潭市城市管理局回复: 您好,接到工单后,市灯饰处经调查后回复,该路段路灯设计安装是符合住建部令2010第4号《城市照明管理规定》CJJ45-2015《城市道路照明设计标准》相关标准。关于树木遮挡路灯的问题,我局通知了市园林局,对管辖范围内的道路绿化进行通透式修剪。感谢您对我们工作的关心和支持。已回访市民。市民表示满意。

部门回复时间:2017-07-20 16:19 部门回复率:99.82% 部门满意率:98.38%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 部门 道路 整改

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线