民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于事业单位套改问题

编号:17004部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-17 15:34点击数:698

| | |
你好,我想问一下这次事业单位加工资,工人的高级工怎么比工人技师还加的高呢,高级工加575,技师才加570呢。还有请问这次的事业单位工人技术职称怎么还没有下文件啊。
回复时间:2017-07-20 10:18

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,高级工增加的比技师确实多5元,是因为上两次调标高级工津补贴减少的幅度大,2016年工勤考试的文件已经在拟了,本月应该会下达。

部门回复时间:2017-07-20 10:18 部门回复率:99.8% 部门满意率:97.06%

那这么说技师职称比高级工工资还低啊

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 问题 事业单位

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线