民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭大阳新村农贸市场太热

编号:17003部门:岳塘区商务局(招商合作局) 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-17 14:55点击数:427

| | |
湘潭大阳新村农贸市场是去年10月份开业营业的。可是在今年7月15日我们所有业主向老板反映该事情,市场里面的老板却告诉我们,你们所有经营户给了钱吗?我们讲了!你们收了这么贵的管理费,不安电扇,太热,农贸市场的环境卫生很好,但是这里面太热了!我们全体经营户希望有关部门可以介入调查,早日安装电风扇。
回复时间:2017-11-02 09:58

回复部门岳塘区商务局(招商合作局)

岳塘区商务局(招商合作局)回复: 接到来信后,我单位高度重视此事,我局已就此事和市场管理方取得联系,市场方表示,现已在市场安装电风扇,以解决地下室闷热不透气的问题。对于此事给您造成了不便我们深感抱歉。感谢您对我们岳塘区商务旅游局工作的关心与支持!

部门回复时间:2017-11-02 09:58 部门回复率:85.71% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 农贸市场 新村 大阳

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线