民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

违法填埋水塘养鸡

编号:16993部门:湘潭县纪委 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-15 17:27点击数:402

| | |
中路铺镇贺塘村杨柳组的重要水利工程竹沙塘被填了一半多,蓄水能力急剧下降村民生活用水将严重受到污染,村民怨声载道又苦于无处申诉,竹沙塘离村民住房不到100米,起居生活都离不开这个池塘,这么大的施工居然没有进行民意调查就突击施工,妄图以造成施工事实强迫村民接受。现在村民们非常担忧将如何面对旱季,农田灌溉及生活用水将是非常大的问题,经过多年的封山育林辛苦建立的生态环境又被这种没有远见的工程破坏掉。村民多次、多方投诉,中路铺镇政府均在网上回复如下:已责令其恢复水塘原状,并根据调查情况目前已清除了填埋泥土,对水塘进行了恢复。试问政府有没有到现场查看。根本没有恢复何来清除了填埋泥土,对水塘进行了恢复一说,这不是明摆在着“欺上瞒下”吗?
回复时间:2017-07-18 16:33

回复部门湘潭县纪委

湘潭县纪委回复:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,我委已收悉,我们将转交中路铺镇,如果您有具体的证据和线索,请您向县纪委信访室反映。感谢您的关心和支持!

                                 湘潭县纪委监察局

                                   2017年7月18日

部门回复时间:2017-07-18 16:33 部门回复率:91.07% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 违法 水塘

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线