民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湖园路自来水水质问题长期得不到解决

编号:16989部门:湘潭市水务局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-14 22:40点击数:721

| | |
湖园路湖园小区长期以来存在停水后再来水时,开始一个半小时是黄泥巴水的现象,今天又发现水里有很多小黑渣,不知是何物,现根本不敢饮用。洗澡洗衣时龙头经常堵塞,水量变小,请水务部门及时处理解决。
回复时间:2017-07-17 08:42

回复部门湘潭市水务局

湘潭市水务局回复: 您好,感谢您的建议。自来水相关业务不属于我局管辖范围,请联系中环水务。谢谢

部门回复时间:2017-07-17 08:42 部门回复率:100% 部门满意率:99.05%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 自来水 水质 园路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线