民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

万达威斯丁健身房老板拖欠工资跑路

编号:16984部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-14 12:19点击数:746

| | |
万达广场威斯汀健身俱乐部老板跑路,拖欠员工工资两个多月!求助!
文明社会,文明城市,文明湘潭……
怎会有如此不文明行为的发生?
我是万达威斯汀的一名工作人员,可以说是眼睁睁的看着这一连串故事发生,而被蒙在鼓里的众多员工中的一个!
2017.6.10我们万达威斯汀健身俱乐部,刚做完店庆,想着就是一个丰收的月份!毕竟也是万达广场的周年庆,趁着这一波势头威斯汀健身俱乐部,在万达的影响力下,也卖出了一波好的业绩,毕竟是店庆,有的会员在店庆当天还抽中了奖,欢天喜地的准备着自己今年暑期的健身计划…
时间到了2017.6.28日,这一天按常理是要发放上个月五月份的工资!因为之前公司也没有出过拖欠工资特别久的情况,加上整个月份业绩都不错,到最后月底我们还冲了不少业绩!以为是个丰收月…但事与愿违。
时间到了七月,员工工资还是没有发,这个时候,部分员工开始议论纷纷,这是怎么回事?由于威斯汀健身俱乐部老板,一直在东北,从未出过面,此时大家才开始意识到可能有什么事发生,所以也不敢轻易办卡,办私教课,当然老板给我们的答复,也是一拖再拖……直到团操教练开始罢课,所有的团体瑜伽、舞蹈、动感单车课程,不再由我们的教练员工上课,因为员工没有发放正常的工资,已经没有办法保障自己的劳动所得……
回复时间:2017-07-17 09:45

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,如用人单位有拖欠工资的违反劳动保障法律法规的违法行为,请携带相关资料到用人单位所属地劳动保障监察部门进行投诉,投诉电话:12333.

部门回复时间:2017-07-17 09:45 部门回复率:100% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 工资 健身房 万达 威斯

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线