民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

"精美湘潭"美化了环境,但是不能影响居民生活!

编号:16970部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-13 12:44点击数:808

| | |
家住新景家园翰林院四栋,外墙进行了翻新,空调加装了美观的护栏,美化是美化了,但是安装师傅把我家空调的排水管道挂在了空调护栏上,导致空调水不能排出,把家里墙壁都泡烂了,而且空调管道挂在空中,一到下雨季节,雨水也会顺着空调管道流进家里,现在已经泡湿了墙壁。现在正值夏天闷热季节,每天不能开空调,影响了生活,联系了有关人员,推来推去推了7、8个人,最后找到当事人,给我的回复就是没空,要等,请问要我们的墙壁泡烂了怎么处理,不能开空调怎么休息?望有关部门速度解决!
回复时间:2017-07-14 16:33

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复: 此投诉,请转精美湘潭办处理。

部门回复时间:2017-07-14 16:33 部门回复率:99.82% 部门满意率:93.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 居民 环境 影响 生活

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线