民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

城区及公交站台上的僵尸车

编号:16959部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-12 17:15点击数:760

| | |

曾在去年中,好事者披露此事,说是正想办法解决。至今,愈演愈烈,全市都有,仅建设南路一段就无数处,一到天黑时分,公交车归队了,有的霸占公交站台,如: 海关:站台装修一新,还未打扫,每天就来了两台偌大的过夜车,首尾各一,候车客只能站在狭小地方翘首寻找来车,很是危险。还有华都、电缆站台都一样。还有的干脆乱停在大马路边,华都、华宇、友华、电缆前,到处可见,有的还是甩尾,挡住行人和来车,既凌乱又很不安全。建霞路口站台上白天晚上长期停有一台126线路僵尸车,弄得客人看不到站牌。

回复时间:2017-08-08 15:47

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:

      您好,首先感谢您对我市交管工作的关注,针对您反映的问题,我大队将通知辖区中队,对建设南路开展交通整治,对沿线僵尸车进行清理,以及违停车辆进行依法处置。

                                                                                           湘潭市公安局交警支队岳塘大队

                                                                                                        二O一七年八月

部门回复时间:2017-08-08 15:47 部门回复率:98.09% 部门满意率:99.02%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 城区 僵尸 站台

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线