民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

福星路和丝绸路十字路口啥时候建地下通道?

编号:16957部门:湘潭市规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-12 08:57点击数:393

| | |
随着福星国际金融中心的建成和天虹百货的开张、盘龙名府、阳光小区、长房上层国际、现在美的国宾府也开始建了,在福星路和丝绸路交叉十字路口的车流和人流量将极速增加,同时过三桥车流量极大,现在滴水湖小学又在建了,明年投入使用,到时有大量的小孩要过马路,此路口存在很大的安全隐患,请问此路口啥时候会建过街地下通道,又会怎么建?前面在西边福星路的地下通道只能解决一个方向的问题,能否在规划的时候有点长远眼光,参考其他城市的,四个方向都一次建好。谢谢。
回复时间:2017-07-17 15:04

回复部门湘潭市规划局

湘潭市规划局回复:      您好,您的意见已收悉。在“双拥路综合整治项目”方案中已考虑福星国际到长房的地下人行过街通道,因工程施工复杂,影响沿线交通,具体实施时间需业主单位城发集团确定。

部门回复时间:2017-07-17 15:04 部门回复率:94.4% 部门满意率:97.26%

规划还是只考虑一个方向的通道,寸光鼠目!修建时间也应该是规划局定的吧

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 通道 时候 福星 建地 丝绸

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线