民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

望路过的公交车而叹,伏林西路何时设立公交站点?

编号:16956部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-12 00:24点击数:2074

| | |

在九华伏林西路(江南大道交伏林路口以西),有九华2路、5路公交车经过,却无一个站点乘坐公交车,这是什么原因??这种情况存在好几年了,怎么一直不能解决??伏林西路开通了公交线路,本是方便群众的,而到现在一直不设立公交站点,又怎么上下公交车??又何谈方便广大群众??这一区域有大型的吉利社区北片区、西片区、五江天骄等楼盘,人口众多,不管居民是工作、出行还是做其他事都不方便,特别是吉利社区北、西片区的居民,看到有公交车经过,却没有上下车的停靠站点,只得步行二三十分钟去江南大道的公交站点乘车,确实太不方便了,建议公汽公司在伏林西路设置2-3个公交站点,方便居民出行,谢谢!!

回复时间:2017-11-11 09:31

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输事业的关注和支持。

您反映的问题及意见已通知相关企业进行处理,给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-11-11 09:31 部门回复率:92.57% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 西路 公交站点 车而叹

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线