民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

城区广告车龟速行驶管不管?

编号:16954部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-10 17:53点击数:1269

| | |
现在易俗河街头有好几台广告车,且不说他们的光和噪音是污染,那是环保问题。我今天主要是想知道,他们这种无论交通状况好不好,始终保持龟速行驶,丝毫不顾别的司机感受的霸道行为,到底合不合理?交警到底管不管?
回复时间:2017-07-12 10:27

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友你好!

您反映的情况获悉,我大队已安排人员将对易俗河城区广告车驾驶员进行交通安全宣传,告知其在不影响其他车辆通行的情况下靠右行驶,并依法查处车辆交通违法行为。交警提醒广大驾驶员能够自觉守法出行、文明出行。

希望您对公安交通管理工作予以理解和支持。同时也欢迎您的监督。

 

 

                     湘潭县公安局交警大队网络发言人

                          2017年7月12

 

部门回复时间:2017-07-12 10:27 部门回复率:100% 部门满意率:95.83%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 广告 城区 车龟

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线