民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

北二环大学里小区南侧的养猪场臭气熏天

编号:16952部门:雨湖区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-10 14:14点击数:627

| | |
我是湘潭二环线湘潭大学附近中冶大学里小区住户,夏季来临,小区南侧的湘潭市先锋种猪场飘出阵阵臭气,严重影响了小区1000多户居民的日常生活,现在窗户不敢开,一开就是猪粪味道,严重质疑养猪场排出的废气是否符合标准?距离生活小区这么近有这种单位是否合适?
回复时间:2018-01-17 09:35

回复部门雨湖区环保局

雨湖区环保局回复:

经我局执法人员现场勘察,投诉人反映属实,我局已要求其采取有效的治理措施进行整改。

部门回复时间:2018-01-17 09:35 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 小区 二环 养猪场 臭气

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线