民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

锦绣世家小区违建猖獗

编号:16947部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-10 08:33点击数:410

| | |
本人是锦绣世家业主,2015年入住该小区,由于物业公司及相关行政部门的不作为,导致小区违章建筑林立,破坏房屋结构,影响居住安全及小区人文环境,也侵害了部分业主的合法权益,且与精美湘潭建设背道而驰。请相关部门进行查处,还小区一个美好,安全的居住环境,同时对相关违法人员进行处理,对物业管理公司的不作为做出处理。
回复时间:2017-07-14 15:16

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!经我区执法局调查了解,锦绣世家的违建于2011年开始出现,违建现象集中在五楼楼顶。据调查了解楼顶违章现象原因为楼顶漏水,多次进行防水处理均无效果,五楼住户为了防止继续漏水,开始自行升层,2012年前已全部建成。目前对于楼顶建成房屋由规划局认定进行处罚。

部门回复时间:2017-07-14 15:16 部门回复率:98.33% 部门满意率:96.32%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 小区 世家 锦绣

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线