民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

板塘铺芙蓉世纪城工地施工噪音

编号:16946部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-10 06:12点击数:1498

| | |
湘潭市岳塘区板塘铺芙蓉世纪城最近一段时间每天早上五点半左右就开始施工,严重影响我家人睡眠质量,我家两个小孩还有一个八十岁的老人,望环保职能部门能与施工单位沟通一下。好像国家规定是二十二时至六时是不允许施工的。
回复时间:2017-07-11 08:37

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 接到投诉后,我局执法人员与施工方取得联系,我局要求施工单位夜间(22:00-次日6:00)不得进行产生环境噪声污染的施工作业,下一步我局将继续对该单位进行督查。

部门回复时间:2017-07-11 08:37 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工地 噪音 施工

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线