民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

经开区购房补贴实施细则出台的时间节点?

编号:16935部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-06 16:45点击数:1497

| | |
2017年3月我市出台《关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的补充意见》。目前湘潭市雨湖、岳塘、高新区等实施细则已出,可以办理补贴申请了。  但是,湘潭经开区实施细则何时出?大家什么时候可以申请补贴到位?

高校、中等职业学校在校生和毕业生。按其所购住房产权登记面积给予400元/平方米的购房奖励,每户最高奖励金额不超过4万元。其中,在校生与其父母共同购房的,按在校生实际占有的房屋产权面积进行奖励,每户最高奖励金额不超过4万元。

希望有关部门可以回答:经开区购房补贴实施细则出台的时间节点,可以申请办理的时间节点,尽快出台并实施!   服务型政府转型、政府效率就是最大的民情!!!
回复时间:2017-07-11 09:10

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!2017年3月9日,市政府出台《关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的补充意见》(潭政办发)[2017]16号)(以下简称《市补充意见》),拓宽了购买新建商品房奖励的范围。根据《市补充意见》中的相关条款,我区组织相关职能部门进行研究讨论,拟定了经开区《关于落实潭政办发[2017]16号文件精神促进园区职工安居乐业实施意见的补充意见》和《关于拓宽购买新建商品房奖励适用范围相关政策的实施细则》。目前,该补充意见和实施细则正准备经经开区党政办公会议审定后执行。

部门回复时间:2017-07-11 09:10 部门回复率:98.33% 部门满意率:96.32%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 实施细则 补贴 开区 节点

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线