民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

五矿尊城门头广告改造迟迟没施工完!

编号:16916部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-07-03 21:43点击数:1404

| | |
五矿尊城门头广告改造迟迟没完工,原来讲定6月底完工的,现在7月了还在拖拖拉拉在干,一搞就是十来天没人做事,搭的脚手架严重影响停车和商户生意。请督促早日完工,给老百姓一个干净整洁的空间生活和做生意。
回复时间:2017-07-05 17:34

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!莲城大道沿线店招改造施工单位由北至南依次施工,五矿尊城处于最南端,因此施工单位进场施工较晚。由于近期雨水不断无法施工,为了不影响门店正常营业,我区已通知施工单位在本周内拆除五矿尊城脚手架。

部门回复时间:2017-07-05 17:34 部门回复率:99.47% 部门满意率:96.56%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 广告 改造 施工 五矿 城门头

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线