民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

三元里小区门前一条怪路

编号:16856部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-25 17:04点击数:3470

| | |
书院路街道葩金社区三元里小区正大门前的鹤鸣巷,其道路分东西两侧,其西侧随着小区的提质改造,其人行道地面、围墙、绿化等近乎精美。而东侧满目凄凉,其墙面破破烂烂,墙脚地面坑坑洼洼,绿化凋零,杂草风长,尤其该道路南入口段,其杂草、骨皮树已长到6米多高,已将该巷名招牌掩阴,根本看不见,一些路人在里面拉屎拉尿,臭气冲天,其行人道最多0、7米宽,不知谁人将个若大的垃圾箱梗在那里,行人根本无法通行,这箱垃圾已几个月了,根本无人问津,这里正是去年岳塘城管做了个好事,将横霸行人道的天鹤村社区的烂招牌割掉的地方。
回复时间:2017-07-03 09:28

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好,感谢您对岳塘区城市管理的关注,您反映的问题,现街道已将道路的体制改造报到区城建局,区城建局已列入计划,将对道路进行翻修,旁边的绿化进行维护修剪。垃圾桶书院路街道城管办将会安排专人将其换个位置摆放。谢谢。

部门回复时间:2017-07-03 09:28 部门回复率:99.41% 部门满意率:96.23%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 三元里

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线