民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

五矿尊城小区门面招牌问题

编号:16855部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-25 12:15点击数:708

| | |
为什么都是五矿尊城沿街商铺的广告牌,大部分都按市里要求拆除了,独有两家一直没拆除,而且新招牌也统一做好了,老招牌实在难看。
回复时间:2017-07-03 20:55

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!经过区综合执法局工作人员多次上门做工作,取得了两处门店老板的支持和理解,上述两处招牌已在6月27日拆除。

部门回复时间:2017-07-03 20:55 部门回复率:99.21% 部门满意率:96.56%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 小区 门面 招牌 五矿

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线