民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

二纺厂违章搭建的餐馆扰民

编号:16818部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-20 01:16点击数:952

| | |
二纺厂一栋楼下有个违章搭建的餐馆,经营早餐和夜宵,每天晚上把桌椅摆到路边,吃饭的人吵吵闹闹,声音很大,天天搞到一两点才关门,严重影响住户休息,我们小孩老人根本睡不好,请有关部门管管。
回复时间:2017-07-12 15:46

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “二纺厂违章搭建的餐馆扰民” 的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局广场街道执法中队队员和金塘社区负责人到达现场并未发现有违章搭建现象,已责令早餐店进入门店经营并做好门前三包工作。金塘社区也会加强对该店的日常管理。

欢迎广大市民对我局的工作进行监督。

                                  

                      湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2017712

部门回复时间:2017-07-12 15:46 部门回复率:99.82% 部门满意率:93.06%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线