民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

渣土车晚上噪音严重扰民

编号:16807部门:湘潭市环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-18 21:39点击数:675

| | |

湘江学府小区前双拥路延长线渣土车晚上噪音严重扰民!晚上8点开始渣土车就开始不停运渣土一直到深夜,并且基本上是不间断的运。根本无法入睡!当前湘潭正在创全国文明城市,此种不文明行为应当得到制止。希望相关部门切实负起责任,真切解决问题,还业主安宁生活。

回复时间:2017-06-20 11:32

回复部门湘潭市环保局

湘潭市环保局回复: 您好,您所反映的渣土车噪声扰民问题建议向城管局渣土办投诉处理,市城管局热线:58239110.感谢您对湘潭环保的关注与支持!

部门回复时间:2017-06-20 11:32 部门回复率:99.22% 部门满意率:94.78%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘江 延长线 渣土 双拥 学府

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线