民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县滨江国际新城房子整体开裂

编号:16803部门:湘潭县住建局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-17 22:32点击数:796

| | |
我是湘潭县滨江国际新城,滨江花苑盛洋阁的住户,自四年前房子一直漏水的问题开始,楼盘中心一直回避问题不解决不沟通,主动沟通也是回避置之不理,在这几年我家陆续请师傅进行防漏水的事情,期间花费数万元。现在整个房子开裂连防水贴的瓷砖都开裂和危房无差。我们实在没有办法,房子开裂自己实在无法修复而且住的心惊胆战。希望政府能帮忙解决这个问题。
回复时间:2017-07-14 09:41

回复部门湘潭县住建局

湘潭县住建局回复:     

关于《湘潭县滨江国际新城房屋整体开裂》投诉的回复

 

《湘潭县滨江国际新城房屋整体开裂》的投诉已收悉,我局高度重视,组织了相关专业技术人员核实网络发帖有关房屋质量的情况。经现场调查,部分房屋存在外墙渗水、墙壁起泡的现象,我局于20176月已组织专业队伍对滨江国际新城AB9户业主房屋的外墙进行防水处理,内墙重新粉刷。根据2017710日信访工作协调会议精神,我局已成立工作小组,逐户核实情况后,将立即组织专业队伍对房屋进行修缮,保障人民群众的合法权益!

感谢您对我局工作的支持和理解!

 

 

 

湘潭县住房和城乡建设局

2017712

部门回复时间:2017-07-14 09:41 部门回复率:48.57% 部门满意率:94.12%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 整体 房子

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线