民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

为什么不纳入精美湘潭改造

编号:16763部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-13 11:22点击数:1694

| | |
雨湖路雨湖公园大门正对门的一栋6层楼,是原红月亮电影院的宿舍,建于80年代初期,电影院改制后职工早已迁出,大楼因年久失修,严重老旧,破败不堪,有损湘潭城市形象,与我市创文明城市实在不符。大美湘潭建设如火如荼,很多地方的建筑都进行了翻新和改造,为什么这么重要的地段,这么老旧的楼房不进行一下改造呢???
回复时间:2017-06-16 16:35

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “为什么不纳入精美湘潭改造” 的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

我局雨湖街道执法中队接到投诉后,对原红月亮电影院的宿舍改造情况进行了解,因为精美湘潭改造主要是建设路和韶山路,所指地区不在范围内,但是我街道已经重视这个问题并考虑有政策的话将纳入老旧小区提质改造。

欢迎广大市民对我局的工作进行监督。

                                 

                  湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                           2017616

部门回复时间:2017-06-16 16:35 部门回复率:99.47% 部门满意率:93.13%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 雨湖 改造 楼房 路一栋

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线