民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

新修好的宝塔南路上交通划线不合理

编号:16740部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-06-10 02:49点击数:536

| | |

今天看围堵了几个月的宝塔南路终于修好了,但交通划线极不合理,全线为双黄线,我家就住在宝塔南路上的国富新城小区,小区车辆大概也有100多台,原来进出小区还可以绕到人社局后门处调头至宝塔路口,现在修好后全为双黄线,那小区车辆以后出门及其不方便,整条路无调头路段,只能出门右拐往晓塘路走,精美湘潭就是要让市民在湘潭生活的更幸福,围堵我们小区也有几个月造成小区交通出入及其不便,为了城市建设大家也都支持。但这样一搞以后对小区出去十分不方便,外面随便酒店什么的门口都可以有调头路口,一个小区也是千把号人进出,就不能为市民出行便捷提供方便吗?

回复时间:2017-06-16 10:29

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

    您好,于614日上午进行了现场勘察,在该小区出口右转大概一百米左右的位置施划了虚线可供右转、掉头。宝塔南路全线的标志标线会在围挡全部拆除后进一步整改完善。

部门回复时间:2017-06-16 10:29 部门回复率:99.77% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 宝塔 交通 修好

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线