民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

公交线路设置问题

编号:16652部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-05-27 17:16点击数:684

| | |
湘潭九华 101路 、28路 、126路能不能搞一条线路走九华大道到北站   ,(不要提那个所谓的127路),方便红家村、湘江村、石连村的数千居民的出行。       
回复时间:2017-06-23 09:59

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。

我们积极倡导阳光服务、规范服务,创先争优,努力形成服务为本、群众为重的良好风尚。按照便民、利民的要求,创新服务方式,优化服务流程,健全服务体系,为群众提供优质、便捷、高效的服务,切实提高为民服务的效率和水平,多办顺民意、解民忧、惠民生的实事好事。

您的建议很有建设性和可行性,市道路运输主管部门和相关公交企业将予以慎重考虑。

再次感谢您的支持,也欢迎您对我们的工作提出更多的宝贵意见!

部门回复时间:2017-06-23 09:59 部门回复率:92.57% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 脑子 公交线 路能

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线