民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

希望11路公交车能否延长晚班时间延长到11点左右

编号:16608部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-05-22 16:25点击数:697

| | |

您好,我是一名热爱交通的网友,因万楼要在5月25日到7月25日搞灯光秀表演,时间是19点到23点,晚上19点以后就没有车坐了,很不方便,希望能在灯光秀期间能否考虑把11路车的晚班时间延长到23点以后吗,能方便游玩的市民出行,谢谢。

回复时间:2017-06-23 09:54

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。

您的建议很有建设性和可行性,城市客运主管部门和相关公交企业将予以慎重考虑。

给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-06-23 09:54 部门回复率:89.39% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公交车 时间 晚班

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线