民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

驾驶证过期了怎么办理?

编号:16577部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-05-19 14:22点击数:576

| | |
我的驾驶证八月份到期了,请问该如何换证?
回复时间:2017-05-23 09:18

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好,驾驶证快到期前90天可办理换证,湘潭城区驾驶员请到我市一、二、三、五、中心医院、妇幼保健院进行体检,并携带两张一寸近照、身份证、驾驶证到交警车管所办理新证。

部门回复时间:2017-05-23 09:18 部门回复率:99.77% 部门满意率:96.98%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 驾驶证

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线