民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市公共交通刷卡要统一

编号:16564部门:湘潭市交通局 提问者:任晓雷 提问时间:2017-05-17 19:09点击数:1081

| | |

湘潭市公共交通刷卡本来是方便、让利市民的措施,但湘潭市各线路交通刷卡消费却不统一,现在一些线路刷一次卡收费0.7元,按现乘车收费规定,上车要刷两次卡,可还有的线路刷一次卡是收费1.4元,很多人不清楚或不注意也刷两次造成重复缴费了,公交又不能退款,有时还发生小纠纷。建议交通刷卡统一标准,真正方便市民。

回复时间:2017-11-11 09:08

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输事业的关注和支持。

您反映的问题及意见已通知相关企业进行处理,给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-11-11 09:08 部门回复率:92.49% 部门满意率:99.58%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 交通 湘潭市 统一

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线