民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

房子无产权,使用权也可能被剥夺!

编号:16369部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-04-20 13:52点击数:1811

| | |

我叫郭正春,是原湘潭市针织厂职工。家住在雨湖区城正街城正里1813单元404号(原针织厂一室一厅、面积40平方米左右宿舍),由于爱人早逝,厂里效益不好,只好离职外出打工。一晃十多年过去了,如今已退休,想回家安度晚年,可是房子既没有产权,又无法租住:无水、无电,无气,原来水电是单位的总表,房租,水,电费都是在工资里面扣,现在单位破产改制了,公共水电表也拆了,更糟糕是你去交房租还真的无门,想购买房屋产权不能,交房租不能,你看我这个晚年还怎么过?说到购买产权,真是令人气愤:当时的单位从来没有通知过我,后来听别人说可以购买,再去找市针织厂,负责同志说该房屋产权已经移交出去了,现在不能买了。现在是产权没有,使用权也可能被剥夺(因无法上交房租),如再投入水电气改造资金,恐怕钱、房两失。以上民生问题,敬请相关职能部门及时解决!

回复时间:2017-05-10 10:27

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 尊敬的网友:您好!感谢您对国土资源工作的关心。如您关于不动产登记工作,请您向我局不动产登记中心提出登记申请,请您携带相关资料,到我局不动产登记中心进行咨询办理,现我市设立了雨湖、岳塘、九华三个分中心,请您就近咨询办理,或者拨打我局不动产中心咨询电话55558871进行咨询.市不动产登记中心雨湖分中心,办公地址为市国土资源局办公大楼东头,北二环路6号;市不动产登记中心岳塘分中心,办公地址为市房产交易大楼(现市不动产登记中心原址),河东大道168号;市不动产登记中心九华分中心,办公地址为湘潭经开区创新创业服务中心,东风西路9号。关于您反映的其他问题,请您向相关部门提出申请。再次感谢您对我们工作的关心与支持。

部门回复时间:2017-05-10 10:27 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 单位 福利

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线