民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

123路公交车到底什么时候可以刷卡?

编号:16367部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-04-20 11:07点击数:1376

| | |
123路刷卡机的问题解决了吗?从2015年一直到现在2017年了还没解决,相关部门是不是太不作为了。网上的消息说公交要涨价了,刷卡7折,可没刷卡机怎么刷卡?
回复时间:2017-05-02 09:39

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。

关于123路刷卡机的问题,现湘运公司与交建投一直在协商此事,但因为个别原因未洽谈成功,导致123线路一直未装刷卡机,我司会继续与交建投协商此事,尽快解决此问题。

欢迎您继续监督我们的工作,也可随时拨打湘运公司服务热线0731-55555113,欢迎您继续对公交事业的发展提出宝贵的建议或意见!

部门回复时间:2017-05-02 09:39 部门回复率:88.98% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公交车 时候

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线