民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

天易示范区麦子石县道何时启动提质改造?

编号:16366部门:湘潭县规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-04-20 09:59点击数:730

| | |

最近几年的湘潭县两会上,不少代表委员都提出了:作为天易示范区腹地的麦子石片区,多年来牺牲自己的生态和资源,来服务于示范区发展建设,导致目前发展相对落后,成为了天易示范区这个湘潭县经济社会发展引擎的灯下黑。尤其是通往麦子石的县道,常年为超载货车碾压,当年的平坦水泥路面如今破烂不堪,甚至还不如硬化之前的土路,当地群众对此意见很大。听说县、镇政府要对通往麦子石的县道进行提质改造,不知什么时候能启动?为了保护县道,提质改造过程中是否会对货车超载超速进行限制性设计?望回复,谢谢!

回复时间:2017-04-24 12:11

回复部门湘潭县规划局

湘潭县规划局回复: 尊敬的网友:        

     你好!你所咨询相关事项我局已获悉,根据职能职责分工,该位置位于天易示范区的管辖范围内,涉及该区域的设计、管理、施工建设等相关问题,均由天易示范区管委会规划建设部审批。感谢对规划工作关心与支持。谢谢!                                                                                                                                                                                                                  湘潭县城乡规划局                                                                                                2017年4月24日

部门回复时间:2017-04-24 12:11 部门回复率:64.29% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 示范区 改造 天易 麦子 县道

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线