民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议湘潭城区道路中央隔离带栽种高一点的苗木

编号:16291部门:湘潭县城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-04-11 11:00点击数:1122

| | |
目前很多湘潭城区的主干道,一到下雨天,晚上路面逆向车道大灯照过来就看不清路面,易俗河天易大道中间绿化带栽种了迎客松之类的稍微高点的苗木,即便对面车道开远光灯也不会影响开车视线。中间绿化隔离带太矮小的苗木不但解决不了照眼睛问题,也美化不了隔离带,如果栽种大点的苗木则可以解决这两个问题,望有关部门能重视,减少事故发生和隔离带破坏次数。
回复时间:2017-06-19 09:54

回复部门湘潭县城市管理局

湘潭县城市管理局回复:

网友:

您好!

您反映的事项我局已收悉。我局进行了认真调研和实地考察。天易大道为快速车道,中间隔离带植物设置0.9m-3m苗木以缓解驾驶员行车过程中用眼疲劳问题;城市中心主干道为慢车道,在中间隔离带设置0.6m-1.5m低矮灌木,既拓宽了驾驶员的视野,又解决了视觉盲点。我局在今后的城市道路中间隔离带规划设计中,将按照科学美观的方法,进一步优化工作方案,综合考虑炫光问题,既阻挡相向行驶车辆的眩光又有效解决驾驶员视觉盲点。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

 

                       湘潭县城市管理和行政执法局

                               2017616

部门回复时间:2017-06-19 09:54 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 高一 天易 苗木 隔离带

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线