民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县吴大线道路严重破损何时能修复

编号:16220部门:湘潭县交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-30 10:32点击数:1971

| | |
湘潭县吴大线道路,原本是一条不算宽的水泥路,如今已严重破损,坑洼不断,原本开车回家只需要15分钟现在则需要30分钟已经严重影响老百姓的出行。在加上麦子石和梅市的片石场的超大货车通行(原本道路加了限高限宽的装置,没多久就拆了),道路已不成道路样了,晴天一身灰,雨天一身泥。希望相关单位能尽快把道路修复,严查片石场的超载,还老百姓一个舒心的交通环境。   
回复时间:2018-01-11 11:10

回复部门湘潭县交通局

湘潭县交通局回复:

湘潭县公路局 [湖南省湘潭市网友]:2017-07-21 16:09:30 发表

网友您好,感谢您对公路工作的关注。根据您反映的从湘潭县易俗河镇通往麦子石乡的道路为县道吴大线,现将相关情况回复如下: 吴大线该路段货运车辆超限超载现象比较严重,主要缘由是该路段范围内的几家采石场运输车辆所致,前段时间组织交警、路政进行了多次突击检查,涉嫌超载车辆均扣押至吴家巷治超站进行卸载处罚。近期,国家交通运输部、公安部将出台新的治超规定,新规执行,对于货运车辆和源头企业的打击力度将更加增大。目前,我县治超办正在开展宣传发动工作。超限超载治理是一项长效工作,各级政府都十分重视,只有在政府主导之下,相关职能本门形成合力,通过长效的管理机制,才能从根本上解决这一难点问题,公路局作为成员单位之一,将会争取政策支持,积极与易俗河镇政府衔接,加大对该线路的日常养护和小修保养的投入,积极与交警等部门联系,继续加大对采石场出入的货运车辆的检查和监管。 目前我局已启动吴大线大修工程,将于近期对全线实施大中修改造。大修工程分为两期,第一期工程的招投标工作已于七月初完成,我局正在与中标单位进行合同谈判,预计于8月初进场施工,第二期工程已进入财政评审阶段,所有大中修工程将在今年年底前完工。 湘潭县公路局 2017年7月21日

部门回复时间:2018-01-11 11:10 部门回复率:94.67% 部门满意率:98.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 破损 道路 时能 吴大线

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线