民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖区丹桂华庭违章建筑何时能拆?

编号:16155部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-19 18:45点击数:1548

| | |
我自2015年开始投诉,政府相关部门总是敷衍了事。如今创文创卫搞得如火如荼,为何这么一个明显的违章建筑能存在这么久?政府何时才能真正为民办实事?
回复时间:2017-11-08 16:34

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     


尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “雨湖区丹桂华庭违章建筑何时能拆?” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局昭潭街道执法中队2017710日再次下达了强制执行决定书,街道将组织强制执行。

                                 

                      

 

                           湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                        2017118

部门回复时间:2017-11-08 16:34 部门回复率:100% 部门满意率:93.45%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 违章 时能 华庭 丹桂

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线