民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

115路公交车牌湘C12793司机素质低下

编号:16153部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-19 13:21点击数:4706

| | |
3月19日上午九时三四十分,我上一辆牌照为湘C12793的115路公交车到株易路口,上车时人多,上车后我投了一元钱就往后走,这时司机说到哪?我以为是对我后面的人说,没理会就往后走,结果等大家都坐好后,他站起来大声对我吼道:我问你到哪?我~我说:我到株易路口。我天天坐车,我知道票价!结果司机说:你长得漂亮些,我会记住你的,我问你你就要回答,你上我的车你就要听我的,回答我的话……反正态度极为嚣张和恶劣!我想请问:作为湘潭的窗口形象公交车,又在这全民创文创卫的时期,湘潭公交车司机如此恶劣态度,以为上了他开的公交车他就可以为所欲为,难道这不是为湘潭抹黑吗?这样素质低下的公交车司机,不配为城市窗口服务!打公交公司电话,可能是周末原因一直网络忙,我就想问问:对于这种人做司机如何能提高公交公司的档次和服务!请公交公司给我们群众一个满意的答复,维护我们乘客的合法权意!
回复时间:2017-04-10 11:06

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。

您所反映的115路公交车司机素质低下的问题,经湘运总公司已与115路车队进行通报整改,在以后的工作中公司稽查科会加强对线路的检查,也会加强对车辆的视频监控,如发现驾驶员有任何违规行为,定会按公司双星制度严格处理。欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-04-10 11:06 部门回复率:90.23% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 司机 素质 车牌

我来说两句( 14人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线