民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

宝塔路与湖湘西路连接线宝园路上汽车乱停成常态

编号:16148部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-18 19:30点击数:1021

| | |
岳塘宝塔路与湖湘西路连接线宝园路上汽车乱停已成常态!特别是宝塔路口处,不宽的路面上常两侧都停着汽车,路口、桥面均成乱停点,使得双向行车道堵成行人过往都难,特别在上下班时段更是水泄不通!强烈要求交警部门大力整治,严惩违停违放车辆!
回复时间:2017-06-22 10:55

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:
    您好,首先感谢您对我市交管工作的关注,您提出的问题,我大队高度重视,就此将安排辖区中队,不定期对该路段开展交通整治行动,再次您对我们的工作的理解与支持!

                                                                                          湘潭市公安局交警支队岳塘大队

                                                                                                      二0一七年六月

部门回复时间:2017-06-22 10:55 部门回复率:97.24% 部门满意率:99.05%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线