民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请问南岭路什么时候和二环线拉通?

编号:16118部门:湘潭市规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-15 09:17点击数:4622

| | |
现在南岭南路道路狭窄,大货车又乱停乱靠,搞得经常堵车,不知道何时加宽呢?
回复时间:2017-03-16 10:36

回复部门湘潭市规划局

湘潭市规划局回复:       根据《湘潭市城市总体规划(2010-2020年)》和《湘潭市中心城区控制性详细规划》,南岭南路为城市次干路,其中一环西路至白云路道路路幅为24米,白云路至宝庆路的道路路幅为30米。目前韶山路至宝庆路已完成规划审批手续并已按规划实施。其余路段暂未启动拓宽,您的意见我局将及时向我市制定市政道路基础设施建设年度计划的主管部门进行反映。感谢您对城市规划和建设工作的关心和支持,谢谢!

部门回复时间:2017-03-16 10:36 部门回复率:92.83% 部门满意率:97.58%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 环线 南岭 时候

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线