民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

东方明珠工地夜间施工噪音扰民

编号:16081部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-03-09 22:22点击数:4439

| | |
投诉很多次,每次无效,下雨天这么晚还响个不停,大货车还乱按喇叭,一按十几秒,哎~~
回复时间:2017-03-13 09:08

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复:     湘潭在线网友:您好!关于您所投诉的“东方明珠工地夜间施工噪声扰民”,我局执法人员进行了现场调查了解。经查:现场情况与投诉属实。我局要求施工单位严格按照环保法律法规安全文明施工,夜间22:00分后至次日凌晨6:00分禁止施工,杜绝噪声扰民现象再此发生。如有工艺特殊原因需要夜间施工,必须提前报备我局,经批准后方可实施,否则我局将依法依规进行处理。

部门回复时间:2017-03-13 09:08 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工地 东方明珠

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线