民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市第十七中学违反劳动法的相关规定

编号:15791部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-01-18 09:28点击数:1122

| | |
我叫蒋月爱,自2005年至2016年在湘潭市第十七中学从事文印,从没有享受劳动法的福利与社会保险,从未享受年休假,多次前往学校找领导未解决,求解决,不胜感激。
回复时间:2017-01-22 08:35

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,如用人单位有违法劳动保障法律法规的违法行为,请您本人携带相关资料到用人单位所属地的劳动保障监察部门进行投诉,投诉电话:12333.

部门回复时间:2017-01-22 08:35 部门回复率:99.81% 部门满意率:96.84%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 依法 依法治国

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线