民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

吴家巷工业区长年违停修车,乱摆放

编号:15743部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-01-10 14:20点击数:1260

| | |
易俗河吴家巷工业区杉山路,就是那个莲花台那。路口那2家修车的(乘龙汽配和对那那家补胎的)一年到头把路堵住了修车。进出很不安全。
回复时间:2017-01-12 11:52

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

您反映的情况已获悉,我大队已安排人员进行落实:

结合湘潭县市容环境大整治行动,我们将对海棠路全线加大宣传力度,并联合县城管局对全线机动车乱停乱靠、出店经营等现象进行整治。

 

 

湘潭县公安局交警大队网络发言人

2017年1月12日

 

部门回复时间:2017-01-12 11:52 部门回复率:100% 部门满意率:95.41%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线