民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

我什么时候不花高价也可以用上煤气?

编号:15738部门:湘潭市城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-01-10 00:00点击数:1154

| | |
我住在东环小区,几年前小区铺设了煤气,但未给我安装。后来我在民情在线上说了此事,煤气公司上门后说要我必须支付六千来元人民币才能安装。同是住在一个小区,已经安装了煤气的住户与我家只相隔几米,为什么我要支付这样的高价?我很不解。
回复时间:2017-01-12 14:48

回复部门湘潭市城市管理局

湘潭市城市管理局回复:

湘潭新奥燃气回复:您好,东环小区旁边的居民要求安装天然气一事我司已收悉,近期我司相关部门将与客户联系后进行现场勘探,根据实际情况提出相应的解决方案。

部门回复时间:2017-01-12 14:48 部门回复率:100% 部门满意率:98.37%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高价 时候 煤气

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线