民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

天元物业非法控制单元门开关程序

编号:15726部门:湘潭市房产局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-01-06 19:27点击数:2895

| | |
天元物业,号称一级资质,做的全是见不得人的事,非法控制业主单元门的开关程序,使业主无法正常进出家门,业主提出异议后,居然将单元门断电,年关将致,业主财产没有应有保障。请问,这样的物业公司资质是怎么来的?这样素质和卑劣做法的公司谁来处理?这种本是服务业主,却经常为难业主的公司凭什么在物业领域立足?
回复时间:2017-01-12 13:03

回复部门湘潭市房产局

湘潭市房产局回复:

尊敬的湘潭在线网友

您在湘潭民情在线发布的“天元物业非法控制业主单元门的开关程序”的投诉已收悉,对此我局高度重视,立即安排相关人员进行调查核实,现将相关情况答复如下:

经我局物业管理科相关工作人员调查核实:16日上午10点左右,香樟园南院物业管理处接到业主关于10栋单元门无法打开的报修电话。随后,该物业管理处立马安排专业人员前去检查,经查发现,单元门对讲系统程序遭人为输入破坏,系统需要进行重新输入操作,故该单位住户的门卡也需要重新输入验证。在维修过程中,该物业管理处逐一致电该单位已入住的每户业主,告知其尽快将门禁卡送到物业服务中心重新输入编号,以免造成生活不便。目前,香樟园南苑10栋单元门对讲系统已维修到位。我局也将继续督促物业服务企业加强安保巡逻工作,及时加强同业主的沟通交流,努力提升服务水平,尽量避免此类误会产生。

感谢您对我局工作的理解和支持!

部门回复时间:2017-01-12 13:03 部门回复率:99.75% 部门满意率:98.99%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 物业 天元

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线