民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

社保卡无信息无法激活无人管

编号:15717部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:飞来飞去 提问时间:2017-01-05 12:50点击数:2066

| | |
我新拿到社保卡于本到银行激活,不能顺利激活。要求我到人社局核实。于是我打电话到人社局反映情况。人社局要我去开户行处理。我到了开户行,开户银行又说卡里没有个人信息,不关银行的事,必须到人社局办理。这个社保卡我要如何才能激活?
回复时间:2017-01-11 14:48

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复:

您好,经核实您的社保卡芯片出现故障,无法正常读写信息,已将社保卡交邮政储蓄银行社保卡负责人,核实后续工作,会尽快重新给您做补换卡操作,后期我们会及时跟踪情况,及时与您反馈。

部门回复时间:2017-01-11 14:48 部门回复率:100% 部门满意率:97.18%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 社保 信息 激活

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线