民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于房产证合一问题

编号:15711部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-01-05 08:55点击数:3703

| | |
我的房子是1998年买的单位房,当时没有国土证,有房产证,现在那个房子的开发商也不存在了,所以就没办法办理土地证,请问这样怎么办理两证合一呢。
回复时间:2017-01-09 17:06

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复:

尊敬的网友:您好!您的来信收悉,感谢您对我们工作的关心。自2016年6月底开始,我市全面启动不动产登记工作,全面停发旧证,颁发新证,不再有房产证和国土证。关于不动产权证办理,您可携带相关资料到我局不动产登记中心进行咨询,也可拨打我局不动产登记中心电话55558871进行咨询.再次感谢您的关心与支持。

部门回复时间:2017-01-09 17:06 部门回复率:100% 部门满意率:100%

我发的是房产局怎么又跳到你们国土局了呢

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 房产证 合一

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线