民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

交警这是不作为吗?

编号:15697部门:雨湖区交警大队 提问者:求助者 提问时间:2017-01-03 12:25点击数:338

| | |
我想请湘潭的各位朋友帮我出个主意,我要怎么做,我跟别个在湘潭迎宾路发生了一起交通事故,当时就报了交警。由于是晚上交警要我们第二天去潭邵路的快赔去处理。第二天来到快赔,快陪工作人员说是对方的全部责任因为对方是调头车。对方表示不服。不认同责任坚定,当场没有出具责任认定书,快赔就要我们去事故中队,事故中队民警跟对方说明了也是对方的主要责任要我们还是去快赔,商量修车。当时对方也答应了去修车。可是从交警队出来就不接电话,不回信息了。我为这事忙了一个多月没一点用,跑去快赔,说他们不管你要找事故中队,去事故中队说那没办法你只能找快赔,前后两边跑了5次,中间还去过一次交通法院,法院也起诉不了,没有责任认定书,快赔说不能出示,因为对方联系不上。最后一次去快陪,要我打122报警。122说她们也爱莫能助因为她们只是一个接警平台不能找到对方,最后终于快陪的工作人员打了一个电话给助快赔的交警(一直没露过面)他要我去事故中队找陈队长,问他这是要怎么处理。我又兴致勃勃地跑去事故队,没见到人。问了电话之后打给他,他直接一句你没资格打电话给我,就挂电话了。我只想问一下出了交通事故我不找你交警找谁。下次如果我出了事故,或者别人出了事故都不去处理那又如何,反正你交警找不到人(车牌,行驶证照片,驾驶证照片,车辆照片堵有)。
回复时间:2017-01-12 16:05

回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复:

尊敬的网友:

       首先非常感谢您对道路交通管理工作的关心和支持,道路交通事故处理有法定的程序和规定,我队会在法定职责范围内做好相关工作,请您理解配合。

       特此答复。

部门回复时间:2017-01-12 16:05 部门回复率:100% 部门满意率:96.67%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 不作为

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线