民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

交通事故之后对方不出面配合

编号:15686部门:雨湖区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-12-30 22:58点击数:303

| | |
我于11月5号在迎宾路跟一小车发生事故,当场就报了122,交警来了之后只要我们双方第二天去快处快赔处理,说快赔这边会做责任坚定。第二天我们就到了快配,责任坚定对方全责,因为他是调头车。他对坚定不认可,要去事故中队。当时我们又到了事故中队,事故中队肖警官说也是他主要责任。他当时摔头就走了。电话也不接了。为这个事我去了5次事故队,5次快赔他们就是把我踢皮球一样踢来踢去。快赔说你们去过事故队就不是他们的事了,中队说你这事只能找快赔,或者去交通法院。我跑到交通法院,法院不受理说没事故中队和快赔的文件。今天下午又去了快赔,快赔的要我打电话找事故中队陈队长咨询,我打电话给陈队长,他直接回复你没资格打电话我,我是不会回答你任何问题的。我问题是做为一个普通市民我现在是找谁都没用只能自己去修车了,那做为交通执法部门,交通事故我不找交警我能找谁。我只想反问一句下次如果都有这事,都不去处理那是不是会乱套。反正交警说他也找不到人,违章找得比谁都快。我可以认为是交警不作为不,还是得到了好处不处理呢。
回复时间:2017-01-12 16:03

回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复:

尊敬的网友:

       首先非常感谢您对道路交通管理工作的关心和支持,道路交通事故处理有法定的程序和规定,我队会在法定职责范围内做好相关工作,请您理解配合。

       特此答复。

部门回复时间:2017-01-12 16:03 部门回复率:100% 部门满意率:96.67%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 交通事故 对方

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线