民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于湘潭客整所一事的疑问

编号:15450部门:湘潭市发改委 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-11-28 23:09点击数:1830

| | |
我是一名火车迷,对湘潭铁路事业发展很是关注。湘潭客整所早在湘潭站改扩建就有已经规划好了。但一拖再拖,现如今湘潭站站前广场都已经快完工了,整备场工地也只是有几栋房子矗立。听别人说是因为高岭路修路,机械进不来,那么请问有关部门该如何解决此事呢?本来客整所就是用来开行始发列车的,希望有关部门重视此事!积极处理此事!
回复时间:2016-11-30 15:08

回复部门湘潭市发改委

湘潭市发改委回复:

尊敬的湘潭在线网友

   您好!

感谢您对湘潭铁路建设的关心和支持,您在湘潭在线上提出“关于湘潭客整所一事的疑问”已经收悉,经与广铁集团相关部门衔接后答复如下:

湘潭客整所是湘潭站改扩建项目的建设内容之一,也是湘潭站开通始发列车的必备硬件,我市一直在全力协助支持广铁集团推进该项目的建设。对于您在湘潭在线提出的有关问题,经我委与广铁集团联系,目前由于客整所现场部分设施建设因故需做设计调整,预计项目设计调整按程序报铁路相关部门批复后将在20176月份左右完工,我市也将积极做好相关协调工作,并在项目完工后努力向铁路部门争取在湘潭站早日开通始发列车。

 

                   

        湘潭市发展和改革委员会

                           20161130

 

部门回复时间:2016-11-30 15:08 部门回复率:98.91% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线