民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

别让泗神庙路口成为“*神庙路口”,请尽快改建

编号:14577部门:湘潭市规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-08-08 16:33点击数:3139

| | |
神庙路口附近又发生致*的交通事故了,同一个位置,同样是大货车压*的人数在湘潭市范围内应该是最高的。说实话,我的悲愤难于言表,对于我们的管理部门,对于一个应该有社会责任感国有大型企业失望至极。在霞光西路与潭下路交叉的位置,是一个异型的十字交叉,人们都喊泗神庙路口。原来市政规划的霞光西路是笔直过潭下路通湘钢北门,但一直未修通,导致交叉路口经常堵塞。路口附近住宅很多,还有一个小学,使得人流量非常大,湘钢不知出于什么目的,规定进出湘钢的货车,不管重车还是轻车都必须从北门进出,也就全部要通过那个路口。路口的拥堵,存在的安全隐患是众所周知的,层出不穷的交通事故,几多的亡魂都唤不醒管理部门和国企的漠然。我,作为一个湘潭人,深掬一把泪,请求市领导尽快决策改建神庙路口,我们憧憬“精美湘潭”的出现,也期待安全的湘潭,盼市领导不要让那个泗神庙路口成为“*神庙路口”。
回复时间:2016-12-09 16:46

回复部门湘潭市规划局

湘潭市规划局回复:          您好,您反映的问题,我局已收悉。泗神庙路口的改造暂未列入“精美湘潭”建设项目。目前,可以通过优化现有的交通组织方案,进一步规范车行和人行,缓解交通压力,保障安全出行。感谢您对城乡规划工作的关心和支持,谢谢!

部门回复时间:2016-12-09 16:46 部门回复率:94.8% 部门满意率:97.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 路口 决策 交叉 神庙 建四

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线